홈 > 총신디지털안내 > 교수진 안내
성 명 박아론 교수
전 화 02-3486-5500
E-mail parkr@cds.re.kr
소 개 -학력-
엘마대학(미시건)졸업(문학사)
뉴욕성서신학교졸업(신학사)
버지니아유니언신학대학원(신학석사)
캘리포니아신학대학원(철학박사)

-경력-
(1967.7-2000.2)총신대학교교수및총장역임
(2002.3-2004.2)기독신학대학원학장역임
성 명 손석원 교수
전 화 02-3486-5500
E-mail sonsw@cds.re.kr
소 개
성결대학교 졸업(신
성 명 박봉석 교수
전 화 02-3486-5500
E-mail phs@cds.re.kr
소 개 원광대학교,계명대
성 명 최종태 교수
전 화 02-564-8361
E-mail cjt@cds.re.kr
소 개 -학력-
총신대학교신학과졸업(신학사)
총신대학교신학대학원졸업(목회학석사)
미,칼빈대학교대학원졸업(신학석사)
미,트리니티복음주의신학대학원(철학박사)

-경력-
아세아연합신학대학교교수역임(1996-2000)
성 명 정백원 교수
전 화 02-3486-5500
E-mail Jungbak@cds.re.kr
소 개
총신대학교
총신대
성 명 이주섭 교수
전 화 031-3706-6130
E-mail Leejs@cds.re.kr
소 개
장로회신학교졸업
성 명 김재홍 교수
전 화 02-3486-5500
E-mail Kimjh@cds.re.kr
소 개
연세대학교 대학원
성 명 박천휘 교수
전 화 02-3486-5500
E-mail Parkch@cds.re.kr
소 개
서울대학교
건국
성 명 배영수 교수
전 화 02-3486-5500
E-mail Baeys@cds.re.kr
소 개
총회신학교교수
성 명 권남수 교수
전 화 02-3486-5500
E-mail Kwnns@cds.re.kr
소 개
한국신학대학
성 명 정군자 교수
전 화 02-3486-5500
E-mail Junggj@cds.re.kr
소 개 -학력-
수도여자사범대학졸업(문학사)
고려대학교교육대학원졸업(교육학석사)

-경력-
2003-2006성화대학교강사
2007-2008목포과학대학강사
성 명 정인생 교수
전 화 02-3486-5500
E-mail Jumgis@cds.re.kr
소 개
경희대학교
피어선
성 명 임헌만 교수
전 화 02-3486-5500
E-mail lhm@iruniv.us
소 개 합동신학 대학원 대학
성 명 안영혁 교수
전 화 02-3486-5500
E-mail ayhh@iru.us
소 개 -학력-
서울대학교철학과졸업(문학사)
총신대학교신학대학원졸업(목회학석사)
총신대학교대학원졸업(신학석사)
총신대학교대학원졸업(철학박사)

-경력-
(2001.3-현재)총신대학교신학대학원강사
성 명 벌취 케이 양 교수
전 화 02-3486-5500
E-mail kby@cds.re.kr
소 개 서울대학교 졸업
성 명 장화경 교수
전 화 02-3486-5500
E-mail janghk@cds.re.kr
소 개 장화경 교수
단국대
성 명 오모록 교수
전 화 02-3486-5500
E-mail Ohmr@cds.re.kr
소 개
경희대학교
총회
성 명 장성진 교수
전 화 032-465-4200
E-mail jsj@cds.kr
소 개 -학력-
아세아연합신학대학교졸업(학사)
한신대학교대학원졸업(신학석사)
에딘버러대학교대학원졸업(신학석사)
에딘버러대학교대학원졸업(철학박사)

-경력-
(2006.3-)서울신학대학교강사
(2006.3-)협성대학교강사
(2006.9-)한신대학교강사
(2007.9-)서울장신대학교강사
(2005.11-)별세목회연구원연구실장
(2006.4-)현재서울외국인노동자의집/
중국동포의집외국인선교사역
(2006.11-)서울대학교비교문화연구소
연구원
(2008.12-)현재숭실대한국기독교문화연구소연구원

성 명 라은성 교수
전 화 032-465-4200
E-mail les@cds.kr
소 개 -학력-
고신대학교 (B.A.)
총신대학교 신학대학원 (M.Div.)
Covenant Theological Seminary (Th.M.)
Trinity Evangelical Divinity School (Th.M.)
University of Pretoria (Ph.D.)

-경력-
안양대학교 겸임교수 역임
총신대 신학대학원 외래교수 역임
아세아연합신학대학교 외래교수 역임
국제신학대학원대학교 조교수 역임

현재, 총신대학교 조교수
현재, 교회사아카데미 대표
현재, 페텔 출판사 대표
현재, 새롬교회 담임목사
성 명 고병찬 교수
전 화 032-465-4200
E-mail gbc@cds.kr
소 개 -학력-
2002.02 총신대학교 신학대학원 졸업
2004.08 총신대학교 대학원 신학석사 취득 (ThM : 신약)
2009.12 스텔렌보쉬대학교 신학박사 취득 (DTh : 신약)

-경력-
2007 ~ 2009 United Theological Seminary of south Africa 강사
2010 ~ 현재 총신대학교 신학대학원 및 일반대학원 신약강사
2010. 2학기 백석신학교 외래교수
2010.01 ~ 현재 Stellelenbosch University 신약신학 연구원
성 명 곽홍선 교수
전 화 02-3472-3181
E-mail apoiman@hanmail.net
소 개 Glenford Univ. B.A
성 명 봉민근 교수
전 화 02-3486-5500
E-mail cds3181@naver.com
소 개 인천대학교 행정학과
성 명 권영길 교수
전 화 02-3486-5500
E-mail cds3181@naver.com
소 개 노원구 지역사회복지
성 명 전광현교수
전 화 3486-5500
E-mail cds3181@naver.com
소 개 중앙대학교 사회복지
성 명 김오복 교수
전 화 3486-5500
E-mail kimob@iruniv.us
소 개 천안대학교 사회복지
성 명 송선희 교수
전 화 02-3486-5500
E-mail ssh@iruniv.us
소 개 -학력-
1990.02 수원대학교 이과대학 물리학과 졸업
1995.08 연세대학교 교육대학원 상담교육 졸업
1997.09 홍익대학교 일반대학원 교육학과 상담심리 전공
2003년 현재 박사학위 수여

-경력-
1990.03 대한무역진흥공사 입사 바이어 상담실 근무
1993.10 대한무역진흥공사 퇴사
1995.08 중등학교 2급 정교사 상담 자격증 수여
1996.01 현실요법 BASIC INTENSIVE WEEK 수료
1996.10 21세기 교육원 입사 연신초등학교 영어강사활동
1997.01 사랑의 전화 카운슬러대학이수(심화과정)
1997.02 현실요법 ADVANCED TLFTMQRHKWJD(1년)
홍대. 명지대, 상명대, 광운대, 한양여대 등 다수 대학 상담학, 교육학 관련 강의
휴심리상담소 운영 경력.
좋은 엄마 연습 저자
성 명 김경희 교수
전 화 02-3486-5500
E-mail khh@iruniv.us
소 개 M.A. Kyung hee univ
성 명 심수명 교수
전 화 02-3486-5500
E-mail ssm@iruniv.us
소 개 안양대(B.A. 신학)
성 명 안희정 교수
전 화 02-3486-5500
E-mail ahn@iruni.us
소 개 홍익대학교 대학원
성 명 이복희 교수
전 화 02-3486-5500
E-mail lbh@iruniv.us
소 개 광주대학교 교육학사
성 명 정창진
전 화 02-3486-5500
E-mail inword@nate.com
소 개 (주)엔소프트 대표
성 명 정일봉 교수
전 화 02-3486-5500
E-mail Jungib@cds.re.kr
소 개 조선대학교 의과대학
성 명 김예겸 교수
전 화 02-3486-5500
E-mail kyk@iruniv.us
소 개 아세아연합신학대학교
성 명 송은정 교수
전 화 010-6872-8854
E-mail darkhorseofgod@hotmail.com
소 개 이화여자대학교
성 명 .....
전 화 3472-3181
E-mail master@cds.re.kr
소 개 .....
성 명 채플교수진
전 화 025648361
E-mail inword@nate.com
소 개 인터넷크리스찬 칼리